Студент из Германии создал самый быстрый в мире игрушечный автомобиль (2 фото + видео) — 07.03.2024

Студент инженерно-технического факультета из Германии потратил 10 месяцев на то, чтобы модифицировать игрушечный автомобиль и превратить его в скоростное транспортное средство, способное развивать скорость до 148 км/ч.

31-летний Марсель Поль всегда был очарован игрушечными автомобилями Bobby Cars, которые были изобретены в помощь детям учиться ходить, однако в 1990-х годах завоевали культовую популярность среди участников скоростных спусков. За его плечами — 14 чемпионатов мира и 9 чемпионатов Европы.

Пол является одним из самых успешных гонщиков в истории этого странного вида спорта, но, чтобы по-настоящему закрепить своё наследие, он решил сделать нечто ещё более амбициозное — создать самый быстрый в мире игрушечный автомобиль, на котором можно кататься.

На исследования, разработку и создание крошечного демона скорости у него ушло 10 месяцев, и с первой же попытки ему удалось побить старый рекорд в 88 миль в час (141,6 км/час).

Начав с покупки детского Porsche 911 от компании BIG, чтобы использовать в качестве основы для своего амбициозного проекта, Поль построил для него алюминиевое шасси, занизил подвеску и заменил штатный руль на гоночный. Но самое главное — он поручил компании изготовить электродвигатель и аккумулятор по своей спецификации, чтобы они поместились в крошечную раму, поскольку сохранить внешний вид игрушечного автомобиля было крайне важно.

Найти спонсора для своей безумной идеи было ещё одной сложной задачей, ведь вся затея обошлась ему чуть менее чем в 10.000 долларов, но в конце концов он справился с задачей и смог доставить свой игрушечный автомобиль на гоночную трассу Хоккенхаймринг в Германии, чтобы испытать его.

Чтобы максимально увеличить свои шансы на установление нового рекорда Гиннесса, Марсель проехал на машине по самой длинной прямой трассе — «Параболике», а также в последнюю минуту сделал настройку, которая могла привести к катастрофе — он снял ограничения на контроллере.

«Это изменение не было протестировано и могло привести к перенапряжению во время рекордной попытки, – сказал в интервью молодой смельчак. – Это привело бы к тому, что автомобиль просто заглох бы во время попытки. К счастью, этого не произошло».

Марсель Поль с первой попытки преодолел запланированную скорость в 88 миль в час (141,6 км/час), разогнавшись до 92,24 миль в час (148 км/ч) и установив новый рекорд Гиннесса как самый быстрый в мире игрушечный автомобиль, на котором можно кататься.

Перепечатка статей разрешена только при наличии активной индексируемой ссылки на BUGAGA.RU

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.