Миниатюрные модели спорткаров… которые стоят дороже, чем настоящие (5 фото + видео) — 27.02.2024

Британская компания «Амальгама» специализируется на создании миниатюрных моделей культовых спортивных автомобилей, которые обладают всеми характеристиками своих полноразмерных прототипов вплоть до мельчайших деталей и имеют соответствующую цену.

Основанная в 1995 году в Бристоле, Великобритания, компания «Амальгама» завоевала репутацию производителя самых детализированных миниатюрных копий автомобилей в мире.

Поддерживая тесную связь с такими ведущими автопроизводителями, как «Феррари», «Ламборгини», или «Астон Мартин», компания имеет доступ к оригинальным данным автоматизированного проектирования и инженерным чертежам воссоздаваемых автомобилей, а также к их кодам краски и образцам цветов. «Амальгама» также использует фотографии высокого разрешения и цифровые сканы для идеального воссоздания каждого автомобиля.

На создание каждой реплики в масштабе 1:8 у компании уходит от 250 до 450 часов кропотливой работы, что обуславливает и заоблачные цены, которые могут достигать 30.000 долларов в зависимости от модели.

Недавно компания объявила, что пополнит свою и без того впечатляющую коллекцию миниатюрных моделей культовым суперкаром Lamborghini Countach LP400 и грядущим Lamborghini Revuelto. Первый будет выпущен серией из 199 экземпляров и, как и другие творения «Амальгамы», будет иметь все мельчайшие элементы оригинального автомобиля, включая функциональные «двери-ножницы» и выдвижные фары, а также впечатляющую реплику его безнаддувного двигателя V12. Модель можно будет приобрести всего за 18.700 долларов. Что касается Revuelto, то компания пока опубликовала только цифровые рендеры реплики, но её цена уже объявлена — 16.400 долларов.

Важно отметить, что творения «Амальгамы» — это не простые игрушки, как утверждают некоторые Интернет-ресурсы, а коллекционные произведения искусства, предназначенные для владельцев роскошных автомобилей, которые хотят воссоздать свои драгоценности в меньшем масштабе. На самом деле, компания из Бристоля предлагает создать на заказ копии любого автомобиля в масштабе 1:8, вплоть до мельчайших деталей.

«Мы создадим для вас великолепную и чрезвычайно детализированную модель, повторяющую все аспекты спецификации вашего автомобиля, – говорится на сайте «Амальгамы». – Мы точно передадим цвет краски и внутреннюю отделку модели. Даже самые мелкие детали, например, цвет прострочки на сиденьях, номерные знаки, колеса — все видимые аспекты вашего автомобиля будут идеально воспроизведены в миниатюрной реплике».

Миниатюрные модели на заказ стоят несколько дороже, чем лимитированные серии. Например, если серийная модель Revuelto стоит 16.400 долларов, то копия, сделанная на заказ, обойдётся примерно в 23.500 долларов.

На данный момент самой дорогой репликой 1:8 от компании «Амальгама» является Ferrari 250 GTO, цена которой составляет 29.760 долларов. Что касается самой дорогой модели, то этот титул принадлежит паре копий двух автомобилей Mercedes Формулы-1 в масштабе 1:4, каждая из которых стоит 41.145 долларов.

Если вы ограничены в бюджете, но хотели бы иметь миниатюру «Амальгамы», то можете выбрать одну из копий компании в масштабе 1:18, цена которой варьируется в пределах 1000-2000 долларов.

все фотографии: Amalgam Collection

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.