Однажды я подобрала кошку… Снова

Так и началась новая кошкина жизнь. Правда, сама кошка выглядела поначалу не слишком симпатично, то ли голодала у бывших «хозяев», то ли натерпелась в подъездах. Глазик пришлось немного лечить каплями, но, к счастью, он быстро прошел.

Поначалу я думала так: сейчас её откормим, приведем в порядок, тогда и будем искать новых хозяев. Но потом я увидела кое-что…

Небольшое отступление: у меня есть довольно взрослый (16 лет) кот. Практически пенсионер. Когда-то у него был родной дядюшка-кот, тоже живший у нас, но тот, к сожалению, ушел на радугу несколько лет назад. Потеряв родственника, мой кот стал этаким одиночкой. С другими котами ладить перестал, все больше один или с людьми, но люди, понятное дело, не могут быть рядом постоянно — то работа, то дела.

Так вот. Спустя день или два после того, как мы вытащили котенка из подъезда, я увидела следующую картину:

Котенок прижимался к моему коту, а тот даже ухом не повел, хотя раньше всех других котов сердито отталкивал и даже шипел на них. А малышку вот не оттолкнул — наоборот, словно взял её под свою опеку.

Иногда, правда, случались некоторые осечки…

Но в целом все шло очень хорошо, и у кошки, которую вскоре нарекли Пикси (в честь небезызвестной Пикси, да-да), появилось два неравнодушных папки — Персик и Джек.

А дальше, в общем-то, и говорить уже нечего. Время шло, и Пикся потихоньку обрастала новой шерстью и превращалась в красивейшую кошку.

На фото ниже ей примерно… Ну, где-то месяца три, кажется.

А это — семейное фото:

Потом, правда, был очередной переезд, но это ничуть не повредило их кошачьей дружбе:

Вот фото до и после. Прошел почти год, но они нашли друг друга и теперь всегда рядом.

Дополнение: тот момент, когда тебе подкинули ребенка, а ты уже слишком стар для этого…

Источник: pikabu.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.