Кошки — Мышки.

Жизнь кота на даче состоит не только из задач поспать и поесть, жизнь кота на даче превращается в настоящий экшен или даже триллер с нотками фильма ужаса.

Вот и наши коты, Бенгал Нарцисс и бабушкин, рыжий до невозможности, Мусек, решили привнести в размеренную дачную жизнь бабушки и моей супруги немного экшена.

Как вы думаете? Чем занялись наши мальчишки? Правильно, охотой. Причём охотой на всё что движется, не один даже самый маленький муравей не остался без внимания наших охотников. После их охоты на планете под названием дачный участок не осталось ни одного живого существа. Это я конечно преувеличиваю, но коты подошли к делу с полной серьёзностью.

Всё это действо было безобидным и даже забавным, пока Нарцисс не притащил в дом огромную мышь. Знаете, что такое паника у женщин? Так вот то, что творилось в доме не словами рассказать, не пером описать.

Как только кот с чувством собственного достоинства, под звуки торжественного марша, с надеждой получить орден за дачные заслуги принёс и положил мышь возле ног милых дам, начался настоящий хаос.

Милые дамы мигом вскочили на табуретки. Крик и визг от представительниц самой прекрасной половины человечества побил мировой рекорд по количеству децибел.

— Кстати рекорд принадлежит милой даме, матери двоих детей по имени Джилл Дрейк, которая умудрилась воспроизвести звук мощностью в 129 децибел, на секундочку звук реактивного самолёта при взлёте всего на 10 децибел больше.

Так вот мировой рекорд был побит. Оконные стекла треснули, фужеры лопались как воздушные шарики, вихрь и ураган пронёсся по дому)))). Я конечно же преувеличиваю, но совсем чуть — чуть.

Кот смотрел на всё это ошалелыми глазками и не мог понять, а что собственно происходит? Почему он не герой, почему его не качают на руках и не кормят разными лакомствами, почему героя и добытчика пропитания встречают паникой и криком?

Совладав с собой и увидев что мышь не двигается, мои милые женщины не слезая с табуреток стали обсуждать что же им делать. Было решено. Раз мышь не двигается, то значит опасность не столь велика и вооружившись веником и совком две бесстрашные амазонки стали заметать мыша.

Кот не понял их действий и несколько раз лапой скидывал мышку с совка, со словами вы, что офигели это же трофей, но в итоге мышка была заметена в совок, прикрыта веником от лап кота и операция продолжилась.

В спешном порядке бабуля и моя половинка побежали к выходу, чтобы выкинуть объект их паники, Но……
На пороге стоял Муся, в зубах у Муси была мышь и эта мышь! О боже! она ПИЩАЛА!!!
Занавес.

Уже в пятницу вечером, за рюмочкой чая наш сосед Пётр Михайлович со слезами на глазах от смеха, рассказывал мне, как он прибежал на крики и визг. Как ошалелые коты смотрели на двух женщин стоящих вдвоём на крошечной калошнице и размахивающих веником и совком. Он рассказал, как он чуть не умер от смеха увидев причину паники и как героически под недоуменные взгляды котов выносил двух мышек за пределы участка.

Всё закончилось хорошо. Мои милые дамы были спасены, Пётр Михалыч получил орден за спасение женщин, а коты буд-то бы поняв всю суть произошедшего, стали приносить добычу строго под крыльцо. Домой мышек они пока больше не приносили. Правильно зачем им опять слушать эти визги сравнимые со звуком взлетающего истребителя.
https://zen.yandex.ru/koshkin_dom

Источник: pikabu.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.