Не обижайте кота.

Наш Нарцисс попал к нам в возрасте одного годика. До этого он жил в семье где была маленькая девочка. Так вот обижала она его или нет мы не знаем, но по сей день, а коту уже шесть лет, Нарцисс предпочитает обходить стороной маленьких детей.

Вот несколько случаев в доказательство того, что в памяти нашего котика засел не очень хороший образ ребёнка. Нарцисс жил у нас уже целый год, срок не маленький и он должен был забыть старые обиды, но оказалось совсем не так.

К нам в гости приехала племянница со своей маленькой дочкой. Естественно киса, киса, дайте мне кису и всё такое. Так вот, бедный Нарцисс забился под комод рычал и шипел, всячески показывая своё недовольство такими гостями.

Ребёнка отвлекли от кота, мало ли что. Нарцисс вышел, немного успокоился, но всё время пока у нас находились гости не отходил от моей жены, (спрятался за маму).

Он как верёвочка ходил за ней и при виде ребёнка уходил за спину и шипел. Дальше больше, девочку усадили за стол, дали раскраски, фломастеры, жена сидела рядом.

Так вот Нарцисс, лёг под стол между ребёнком и мамой и утробно рычал, высказывая своё недовольство. Что это было? Ревность? Агрессия на уровне инстинкта? Кота естественно от греха закрыли в комнате.

Ещё один яркий пример. На даче уже взрослый Нарцисс как только слышит соседских детей за забором, тут же делает круглые глаза и прижимает уши. А как-то дети были у нас в гостях, так пока они гостили кот где-то спрятался и не появлялся до их ухода.

Вывод. Не обижайте и не давайте обижать котейку, у них очень хорошая память, они всё помнят особенно обиды. Пусть ваш питомец растёт смелым и здоровым, без комплексов и будет вам счастье. А то, что котейка в доме это счастье, даже не обсуждается.
https://zen.yandex.ru/koshkin_dom

Источник: pikabu.ru

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.